www.Spiel-in-der-Burg.de

Aktuelle Zeit: Mo 22. Okt 2018, 21:16

Alle Zeiten sind UTC [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 3 Beiträge ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: Einsatzliste der Logenmitglieder
BeitragVerfasst: Do 19. Mär 2009, 23:35 
Offline

Registriert: Di 20. Feb 2007, 18:26
Beiträge: 4161
1. Akt:

La Notte della Mummia
02.01 1885
Morton Rowe of Fitwick (Christoph)
Michael Moses Wunder (Rebecca)
Leonard Winterstein (Cryne)
Dr. Walther Grünberg (Rainer)
Axel

Lucanis Labyrinth
8.-12.01 1885
Vater Urs Steiner (Tobias)
Henry Cunningham (Dennis)
Emma Widmore (Dorothea)
Holger

la morte rossa
9.-11.02 1885
Sirius Silverstone (Marcel)
Professor Damian Wicker (Heiko)
Ron Martino (Noreen)
Dr. Ernst-Wilhelm Unterzwei (Oliver)
Elisabeth Crown (Katrin)

The Hunt
1.- 2.03 1885
Kim
Hella
Kalim Bey (Tobias , Con Chara wird nicht mehr von ihm gespielt)
Emma Widmore (Dorothea)
Axel

L'Ultima Cena
14.-15.03 1885
Emma Widmore (Dorothea)
Henry Cunningham (Dennis)
Vater Urs Steiner (Tobias)
Morton Rowe of Fitwick (Christoph)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)

A Dreadfull Mind
8.-15.03 1885
Matteo Malcesino (Frank)
Graf Ferenc Szentpali v. Klausenburg (Adrian)
Michael Moses Wunder (Rebecca)
Sir Atticus Poole (Andreas)
Joseph Burns (Michael)

Der hetzende Schrecken
20.-22.03 1885
Elisabeth Crown (Katrin)
Johannes Liebnau (Manuel)
Leonard Winterstein (Sören)
Prof. Sebastian van Ore (Ludwig)
John Leeman (Sascha)

Vigilantenmond
27.-30.03 1885
Elisabeth Crown/Sagittaria (Katrin)
Morton Rowe of Fitwick/Der spanische Kavallier (Christoph)
Emma Widmore/Der Tinner (Dorothea)
Joseph Burns (Michael)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)

A kárpát kutya
03.-09.04 1885
Joseph Burns (Michael)
Elisabeth Crown (Katrin)
John Leeman (Sascha)
Johannes Liebnau (Manuel)
Emma Widmore (Dorothea)

Crouching Lion Hidden Manticore
11.-12.04 1885
Samuel Walter Huntington (Tim)
Prof. Sebastian van Ore (Ludwig)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)
Dr. Ernst-Wilhelm Unterzwei (Oliver)
Michael Moses Wunder (Rebecca)

_________________
Vorstellung
Ludokratie - Die Herrschaft des Spielenden


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: Einsatzliste der Logenmitglieder
BeitragVerfasst: Fr 14. Aug 2009, 16:07 
Offline

Registriert: Di 20. Feb 2007, 18:26
Beiträge: 4161
2. Akt:

Lost & Found
20.-25.07 1885
Joseph Burns (Michael)
Ferdinand McCole (Jakob)
Henry Cunningham (Dennis (der andere))
Dr. Tobias J. Hawthorne Ph.D (Eike)
Samuel Walter Huntington (Tim)
John Leeman (Sascha)
Johannes Liebnau (Manuel)
Sir Atticus Poole (Andreas)
Emma Widmore (Dorothea)
Michael Moses Wunder (Rebecca)

Das Geisterschiff
26.07.1885 - 01.08.1885
Ferdinand McCole (Jakob)
Vater Urs Steiner (Tobias)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)
Dr. Ernst-Wilhelm Unterzwei (Oliver)
ChristophH

Le fantôme de Paris
17.08.1885 - 22.08.1885
Elisabeth Crown (Katrin)
Emma Widmore (Dorothea)
Leonard Winterstein (Cryne - Sören)
Michael Moses Wunder (Rebecca)

Gioco di morte
08.09.1885 - 09.09.1885
Joseph Burns (Michael)
Elisabeth Crown (Katrin)
Ferdinand McCole (Jacob)
Vater Urs Steiner (Tobias)
Emma Widmore (Dorothea)

Das Orakel von Delphi
17.09.1885 - 20.09.1885
Joe Burns (Michael)
Elisabeth Crown (Katrin)
Morton Rowe of Fitwick (Christoph)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)

Eiskalter Teufel
22.9.1885 - 4.10.1885
Johannes Liebnau (Manuel)
Michael Moses Wunder (Rebecca)
Sirius Silverstone (Marcel)
Emma Widmore (Dorothea)
Dr. Ernst-Wilhelm Unterzwei (Oliver)

Vorhang auf !
20.10.1885
Elisabeth Crown (Katrin)
Morton Rowe of Fitwick (Christoph)
Dr. Walther Grünberg (Rainer)
Dr. Hawthorne (EikeA.)
Samuel Walter Huntington (Tim)
Ferdinand McCole (Jakob)
Guido Di Natale (Bernd)
Sir Atticus Poole (Andreas)
Sirius Silverstone (Marcel)
Vater Urs Steiner (Tobias)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)
Dr. Ernst-Wilhelm Unterzwei (Oliver)
Emma Widmore (Dorothea)
Michael Moses Wunder (Rebecca)

The Curious Case of Mortemor Lankford
13.11. - 20.11.1885
Joseph Burns (Michael)
Johannes Liebnau (Manuel)
Sir Atticus Poole (Andreas)
Emma Widmore (Dorothea)
Ernst Wilhelm Unterzwei (Oliver)

Die Spielzeuge des Todes
05.12. - 08.12.1885
Elisabeth Crown (Katrin)
Samuel Walter Huntington (Tim)
Sirius Silverstone (Marcel) - KIA † 08.12.1885
Ernst Wilhelm Unterzwei (Oliver)
Emma Widmore (Dorothea)

Fleischliche Lust
20.01. - 23.01.1886
Joseph Burns (Michael)
Sheila Cunningham (Eva)
Ian McCloud (Holger)
Ferdinand McCole (Jakob)
Emma Widmore (Dorothea)

Der Talentierte Mr S.
14.03. - 15.03. 1886
Elisabeth Crown (Katrin)
Gajendra Rajkumar Kshatriyas (Thomas aka TomDeMy)
Sir Atticus Poole (Andreas)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)
Ernst Wilhelm Unterzwei (Oliver)

_________________
Vorstellung
Ludokratie - Die Herrschaft des Spielenden


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: Einsatzliste der Logenmitglieder
BeitragVerfasst: So 30. Aug 2009, 20:42 
Offline

Registriert: Di 20. Feb 2007, 18:26
Beiträge: 4161
Letzter Akt:

Schritte im Dunkeln
28.04. - 22.06. 1886
Die weiße Hölle (Abenteuer in Tibet)
Interview mit einem Vampir (Im Dschungel von Guatemala)
Unter dem Meer (Bis ins innere der Erde)
Elisabeth Crown (Katrin)
Gajendra Rajkumar Kshatriyas (TomDeMy)
Ferdinand McCole (Jakob)
Gina-Luisa Pirelli (Marcel)
Emma Widmore (Dorothea)
01.05. - 28.05. 1886
Das Leid der Nibelungen (Jagd in Deutschland)
The Boston Blood-Party (An der Ostküste der USA)
Incubi e deliri (Suche in einer Zwischenwelt)
Joe Burns (Michael)
Sheela Cunningham (Eva)
Morton Rowe of Fitwick (Christoph)
Ian McCloud (Holger)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)

Freaks
05.07. - 08.07. 1886
Samuel Walter Huntington (Tim)
(Roger)
Urs Steiner (Tobias)
Dr. Ernst-Wilhelm Unterzwei (Oliver)
Michael Moses Wunder (Rebecca)

Danse Macabre
11.07. - 12.07. 1886
Elisabeth Crown (Katrin)
Morton Rowe of Fitwick (Christoph)
Vater Urs Steiner (Tobias)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)
Emma Widmore (Dorothea)

The Day the Earth Shook
15.07. - 20.07. 1886
Johannes Liebnau (Manuel)
Emma Widmore (Dorothea)
Ferdinand McCole (Jakob)
Elisabeth Crown (Katrin)
Michael Moses Wunder (Rebecca)

Gleichgewicht der Kräfte
03.08. - 12.08. 1886
Joe Burns (Michael)
Elisabeth Crown (Katrin)
Ferdinand McCole (Jakob)
Vater Urs Steiner (Tobias)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)

The Thin Dark Line
20.8. - 23.9. 1886
Samuel Walter Huntington (Tim)
Gajendra Rajkumar Kshatriyas (TomDeMy)
Tatjana Miroshka K.I.A. (NSC)
Silva Rossell (Yvie )
Francesco Santiri K.I.A. (Alex)
Pater Urs Steiner (Tobias)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)
Christoph Weiß K.I.A (NSC)

FINALE
Der letzte Vorhang
28.10. 1886
Gajendra Rajkumar Kshatriyas (TomDeMy)
Elisabeth Crown (Katrin)
Pater Urs Steiner (Tobias)
Ferdinand McCole (Jakob)
Gina-Luisa Pirelli (Marcel)
Dimitrij Leonid Stephanovich (Ben)
Morton Rowe of Fitwick (Christoph)
Emma Widmore (Dorothea)
Michael Moses Wunder (Rebecca)
Johannes Liebnau (Manuel)
Joseph Burns (Michael)
Samuel Walter Huntington (Tim)
Dr. Walther Grünberg (Rainer)


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 3 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC [ Sommerzeit ]


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
Betrieben mit
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de